欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

虞城县供销合作社虞城县供销合作社杨集冷链物流仓储项目-中标公告

虞城县供销合作社虞城县供销合作社杨集冷链物流仓储项目-中标公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-14
招标文件下载
我要报名

虞城县供销合作社杨集冷链物流仓储项目第一标段(包)定标候选人公示

 

******有限公司受虞城县供销合作社的委托,就虞城县供销合作社杨集冷链物流仓储项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:虞城县供销合作社杨集冷链物流仓储项目

2、项目编号:虞发改服务[2024]8号 招标编号:商工程〔2025〕008号

3、项目代码:2402-411425-04-01-165614

4、资金来源:债券资金

5、招标控制价:2998.192378万元;(其中:分部分项工程费:******.01元,措施项目费(不含安全文明施工费):******.45、元,安全文明施工费:574225.72 元,规费: 693997.9 0元,税金:******.70元,专业工程暂估价:110000元,暂列金额:0 元;)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年01月23日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年02月13日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1******委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)    

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.27()

李天天

合格

6个月

2

******有限公司

******.18()

刘忠杰

合格

6个月

3

******有限公司

******.63()

梁洪彬

合格

6个月

4

******有限公司

******.23()

薛姣

合格

6个月

5

******有限公司

******.38()

李佟

合格

6个月

6

******有限公司

******.77()

张晨

合格

6个月

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

李天天

项目经理

级建造师注册证书 

************

******有限公司

管理人员

刘忠杰

项目经理

级建造师注册证书  

******2427

 

******有限公司

管理人员

梁洪彬

项目经理

级建造师注册证书   

 ******9363

******有限公司

管理人员

薛姣

项目经理

级建造师注册证书   

************

 

******有限公司

管理人员

李佟

项目经理

级建造师注册证书

************

 

******有限公司

管理人员

张晨

项目经理

级建造师注册证书

******2822

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

2021年中国联通河南新乡市局房专业卫辉综合楼灾后重建工程

******有限公司新乡市分公司

2023年8月20日

******.95

******有限公司

开元路供水抢修基地

******有限公司

2023年1月03日

******.05

河南省种牛遗传性能测定中心河南省黄泛区肉牛测定站项目

河南省种牛遗传性能测定中心

2022年12月23日

******.09

******有限公司

******有限公司河南省长垣市分公司三级物流体系县中心(暨邮件处理中心)主体施工项目

******有限公司河南省长垣市分公司

 

2023年4月23日

******.25

******大学锅炉房功能置换装修改造项目

 

******大学

 

2022年2月18日

******.00

******有限公司

黑龙江中储粮双城直属库临江分库仓储项目施工

******有限公司

2022年8月17日

******.68

雄安创新研究院科技园区项目

******有限公司

2021年12月28日

******43.32

******有限公司

三坪铁路物流基地扩能改造工程 S2 标

 

******有限公司工程管理所

 

2023年3月25日

******.00

 

三葛庄站扩能改造工程 S2 标

******有限公司工程管理所

2023年9月23日

 

 

****** .00

 

******有限公司

年产 5000T 新型储能电池用负极材料项目—3#厂房

******有限公司

2022年8月29日

******.81

 

******办事处 2022 年老旧小区改造工程项目

******办事处

 

2022年8月17日

******.96

 

五、未进入定标投标企业

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司


已标价的工程量清单未盖委托造价咨询公司公章,不符合招标文件第二章第3.7.3条要求。

已标价的工程量清单未盖委托造价咨询公司公章,不符合招标文件第二章3.7.3条要求。

已标价的工程清单,未盖委托造价咨询公司公章,不符合招标文件第二章第3.7.3条要求

已标价的工程量清单,委托的造价咨询单位未盖章,不符合招标文件第二章的3.7.3条要求

工程量清单未盖委托编制单位公章,不符合招标文件第二章3.7.3条要求

2

******有限公司


业绩要求不符合招标文件第二章第10.3条要求。

业绩不符合招标文件第二章第10.3条要求。

业绩不符合招标文件第二章第10.3条要求

投标人业绩不符合招标文件第二章第10.3条要求

业绩不符合招标文件第二章10.3条要求

3

******有限公司


开标记录表中暂估价金额与招标文件要求不一致。

开标记录表中暂估价与招标文件要求不一致。

开标记录表中暂估价金额与招标文件要求不一致

开标记录表中暂估价金额与招标文件要求不一致

开标记录中暂估价金额与招标文件要求不一致

4

******有限公司


开标记录表中暂列金额及暂估价金额均与招标文件要求不一致。

开标记录表中暂列金额、暂估价均与招标文件要求不一致。

开标记录表中暂列金额及暂估价金额均与招标文件要求不一致

开标记录表中暂列金额与暂估价金额均与招标文件要求不一致

开标记录中暂列金额、暂估价金额均与招标文件要求不一致

5

******有限公司


缺失钢结构施工方案与技术措施。

缺失钢结构施工方案与技术措施。

缺失钢结构施工方案与技术措施,

钢结构的施工方案与技术措施缺失

缺少钢结构的内容

七、招标文件规定公示的其他内容

八、公示期:2025 215日至 2025217

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉

十、联系方式

人:虞城县供销合作社

  址:******中学西南侧约30米

人:黄冰冰

联系电话:******

******有限公司

 址:河南省郑州市二七区福喜路七号亚星锦和广场1号楼三层306号

人:侯经理

联系电话:******

******建设局******办公室)

******财政局院内

 系 人:郭先生

  话: ******

 

******有限公司

 

2025年02月14

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部