******学校扩建学生宿舍楼、教师周转房项目(第二次)公开招标中标公告
公告日期:2024年12月19日
中标候选公示
******学校扩建学生宿舍楼、教师周转房项目(第二次)于2024年12月18日在邵阳市公共资源交易中心完成开标、评标工作。本项目采用湘建监督〔2024〕33******委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2024年12月19日至2024年12月24日。
公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:******学校)
地 址:武冈市武强北路3号
联 系 人:邓先生
电 话:******
******有限公司
地 址:长沙市雨花区万家丽中路三段36号喜盈门商业广场6、8栋2818号
联 系人:徐芳(项目负责人)、李琴、丁军
电 话:******
******办公室
电话:******
中标候选人信息公示表
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.49 | ******.27 | ******.11 | ||
质量标准 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | ||
工期(天) | 120 | 120 | 120 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 87.95 | 87.70 | 87.60 | |
业绩及信用 | 7.95 | 7.95 | 7.78 | ||
投标报价 | 80.00 | 79.75 | 79.82 | ||
施工组织设计 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
类似工程业绩 | 1******幼儿园建设项目; 2、怀化市鹤城区商业服务综合楼项目(装配式)EPC; 3、灵溪镇城镇棚户区改造项目(一中安置房建设工程); | 1******服务中心整体搬迁项目 EPC 总承包; 2******学院建工大楼建设项目; 3******医院整体搬迁二期建设项目; | 1、新宁县综合档案馆建设项目(一标段); 2******学校建设项目; | ||
项目经理 | 姓 名 | 徐辉辉 | 陈 浩 | 马金兰 | |
证书编号 | 湘 ******8320、 湘建安 B(2024)****** | 湘******8755 湘建安B(2022)00127 84 | 湘******8434 湘建安B(2021)****** | ||
身份证号 | 432926********2251 | 430721********4918 | 430581********6785 | ||
投标担保信息 | 担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
经营地址 | 邵阳市双清区宝庆东路1131号 | ******街道龙岗大道5008号横岗大厦1801、1802、1803、1805-1 | 湖南省长沙市芙蓉区晚报大道319号长城 万悦汇601房 | ||
联系电话 | 95518 | 0755-****** | 0731-****** | ||
不合格情况说明
序号 | 投标人名称 | 不合格情况原因 |
1 | ******有限公司 | 未入围详细评审 |
2 | ******有限公司 | 未入围详细评审 |
3 | ******有限公司 | 未入围详细评审 |
4 | ******有限公司 | 未入围详细评审 |
5 | ******有限公司 | 响应性评审否决投标(拟任项目经理在其他公司的在建项目上岗,没有承诺在中标后能够按期撤离) |
6 | ******有限公司 | 未入围详细评审 |
7 | ******有限公司 | 未入围详细评审 |
8 | ******有限公司 | 未入围详细评审 |
9 | ******有限公司 | 未入围详细评审 |
10 | ******有限公司 | 未入围详细评审 |
暂无附件