欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

邵阳市北塔区2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目第五片区(邵阳墙材家属区、中心血站家属区、市规划局家属区、宝庆明珠住宅小区、江北明珠住宅小区)工程总承包-公开招标中标公告

邵阳市北塔区2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目第五片区(邵阳墙材家属区、中心血站家属区、市规划局家属区、宝庆明珠住宅小区、江北明珠住宅小区)工程总承包-公开招标中标公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-05-11
招标文件下载
我要报名

邵阳市北塔区2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目第五片区(邵阳墙材家属区、中心血站家属区、市规划局家属区、宝庆明珠住宅小区、江北明珠住宅小区)工程总承包公开招标中标公告

公告日期:2024年05月11日

 邵阳市北塔区2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目第五片区(邵阳墙材家属区、中心血站家属区、市规划局家属区、宝庆明珠住宅小区、江北明珠住宅小区)工程总承包中标候选人公示

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定邵阳市北塔区2024年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目第五片区(邵阳墙材家属区、中心血站家属区、市规划局家属区、宝庆明珠住宅小区、江北明珠住宅小区)工程总承包标工作已经结束,本项目采用湘建监督[[2021]36]号******委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期202405 11日至2024 05  15日。

在公示期内,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》以书面形式向招标人提出。

 

 

招标人:******建设局

联系电话:************

 

 

招标代理机构:******有限公司

电话:******

 

 

监管部门******事务中心

联系电话:******

 

 


中标候选人信息(不排序)

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(万元)

732.852147

740.804958

730.654588

质量标准

设计要求的质量标准:符合设计标准图集、国家及行业设计规范要求和满足本项目现场施工需要,并通过施工图审查;

施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格;

采购要求的质量标准:设备及材料符合国家及行业最新标准和相关要求。

设计要求的质量标准:符合设计标准图集、国家及行业设计规范要求和满足本项目现场施工需要,并通过施工图审查;

施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格;

采购要求的质量标准:设备及材料符合国家及行业最新标准和相关要求。

设计要求的质量标准:符合设计标准图集、国家及行业设计规范要求和满足本项目现场施工需要,并通过施工图审查;

施工要求的质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,工程质量标准为合格;

采购要求的质量标准:设备及材料符合国家及行业最新标准和相关要求。

工期

180日历天

180日历天

180日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

详细评审得分情况

总分

83.91

83.39

82.77

技术方案

27.86

27.80

27.07

企业资信及履约能力

21.58

21.51

21.12

投标报价

34.47

34.08

34.58

工程总承包项目负责人

姓名

李志辉

周苗

陈姣

证书编号

二级建造师:

******7167

安全生产考核合格证书:

湘建安B(2022)******

二级建造师:

******1764

安全生产考核合格证书:

湘建安B(2021)******

二级建造师:

******6131

安全生产考核合格证书:

湘建安B(2021)******

施工项目负责人

姓名

李志辉

周苗

陈姣

证书编号

二级建造师:

******7167

安全生产考核合格证书:

湘建安B(2022)******

二级建造师:

******1764

安全生产考核合格证书:

湘建安B(2021)******

二级建造师:

******6131

安全生产考核合格证书:

湘建安B(2021)******

设计项目负责人

姓名

史锋

林锦帆

朱宇涵

证书编号

一级注册建筑师:

******984

一级注册建筑师:

******525

一级注册建筑师:

******441

投标担保信息

投标承诺

投标承诺

投标承诺


进入投标报价评审的技术方案(总承包方案)得分情况

投标单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

******有限公司

17.00

18.00

17.90

17.20

17.40

17.00

17.08

******有限公司

17.20

17.00

18.40

17.30

17.70

17.30

17.16

******有限公司

17.50

18.00

18.60

18.00

18.30

17.70

18.30

******有限公司

18.20

18.80

18.40

18.20

18.60

18.00

18.50

******有限公司

18.10

17.00

18.10

17.30

17.30

17.10

17.06

******有限公司

18.90

19.00

18.20

18.20

18.90

18.40

18.80

******有限公司

18.10

18.00

18.30

18.00

17.80

17.50

17.80

******有限公司

17.60

17.00

18.50

17.40

17.30

17.50

17.50

 进入投标报价评审的技术方案(施工组织设计)和(设计方案)得分情况

投标单位名称

(施工组织设计)得分情况

(设计方案)得分情况

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

******有限公司

47.70

45.90

46.70

47.50

25.30

24.00

23.80

******有限公司

47.10

44.50

47.90

46.80

24.10

24.70

24.00

******有限公司

47.50

46.50

48.60

46.30

25.50

24.90

25.60

******有限公司

47.30

49.35

48.30

49.10

25.90

25.80

26.20

******有限公司

47.50

44.50

48.20

48.80

25.70

24.10

25.70

******有限公司

48.70

48.40

47.90

48.90

25.30

24.90

26.40

******有限公司

48.00

45.70

48.00

47.80

25.80

24.80

24.10

******有限公司

47.10

45.10

48.40

47.60

25.00

24.20

24.30

 

评标情况:

被否决投标的投标人名称:

序号

单位名称

否决节点

否决原因

1

******有限公司

资格性评审

设计负责人未提供注册建筑师证书

 

  • 暂无附件

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部