项目名称
横州市六景片区污水管网完善工程
项目招标编号
e************001
招标人
******有限责任公司(需盖企业章及法人签字)
建设单位
******有限责任公司
代建单位(如有)
/
招标类别
?委托招标□自行招标
招标方式
?公开招标□邀请招标
招标代理机构
******有限责任公司(需盖企业章及法人签字)
结构类型及规模
项目拟建管道总长度6330m,新建提升泵站两座,具体为:(1)景江污水泵站及其进出水管工程,新建d1000~d1500mm景江污水提升泵站重力进水管,长度425m;建设设计规模4万m3/d污水泵站一座,配套建设dn700mm压力出水管,长度2645m;(2)水质净化厂尾水排放管工程,新建设计规模5万m3/d尾水提升泵站一座,建设dn1000~dn1600mm连接段管道29m、d1200mm尾水压力排水管长3204m、bxh=2000mm×2000mm箱涵段长度27m,拟建尾水管渠总长度3260m。
开标时间
2025年2月10日
开标地点
南宁市公共资源交易中心
公示开始时间
2025年2月10日
公示截止时间
2025年2月13日
预中标人
/(非联合体)
联合体
******有限公司
******有限公司
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
******有限公司
单位资质
市政公用工程施工总承包特级
投标总价
******.66元
工期
365日历天
质量等级
合格
项目经理
张洪继(注册编号:皖************;身份证号:360421********0011)
专职安全生产管理人员
贺年(身份证号:411323********3812)
高彬(身份证号:411102********3533)
王松涛(身份证号:150428********6056)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
企业业绩
1.南宁市凤岭北路—高速环路立交工程(二期工程)
2.衢州智慧岛景观桥项目
3.金柯桥大道104国道口轻纺城大桥维修改造工程
4.南宁市核心城区缆线管廊工程
5.南宁东部产业新城智慧产业园及配套基础设施工程项目-张村至六景公路改市政路工程(张村至伶俐江南22号段)工程总承包(epc)
奖项:/
企业诚信综合评价分:100分
第二中标
候选人
单位名称
******有限公司
单位资质
市政公用工程施工总承包一级
投标总价
******.10元
工期
365日历天
质量等级
合格
项目经理
蒋根本(注册编号:闽************;身份证号:350627********0555)
专职安全生产管理人员
苏勇国(身份证号:350621********0533)
苏来阳(身份证号:350681********6217)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
企业业绩
1.泉州市城东污水处理厂扩建工程
2.福州滨海新城金滨路(泽竹快速路-金江路)及接线道路工程
奖项:/
企业诚信综合评价分:100分
第三中标
候选人
单位名称
******有限公司
单位资质
市政公用工程施工总承包一级
投标总价
******.29元
工期
365日历天
质量等级
合格
项目经理
张宏友(注册编号:豫************;身份证号:410325********3074)
专职安全生产管理人员
张孝愿(身份证号:410222********5592)
王亚敏(身份证号:410223********0528)
王纪鹏(身份证号:411521********1553)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
企业业绩
1.侯马市滨河北路排水管廊及连接城市排水工程
奖项:/
企业诚信综合评价分:100分
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
******有限公司。
否决原因:投标人的投标总价超出招标控制价。
否决依据:招标文件第三章评标办法(综合评分法)正文部分附件b 否决投标条件“投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作否决投标处理:b1.22投标人的投标总价超出招标控制价的;”
其他公示内容(如有)
无
公示媒介
本次中标候选人公示同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.南************有限责任公司官网(******)发布。
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
******建设局
投诉受理电话
******
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》
横州市六景片区污水管网完善工程
项目招标编号
e************001
招标人
******有限责任公司(需盖企业章及法人签字)
建设单位
******有限责任公司
代建单位(如有)
/
招标类别
?委托招标□自行招标
招标方式
?公开招标□邀请招标
招标代理机构
******有限责任公司(需盖企业章及法人签字)
结构类型及规模
项目拟建管道总长度6330m,新建提升泵站两座,具体为:(1)景江污水泵站及其进出水管工程,新建d1000~d1500mm景江污水提升泵站重力进水管,长度425m;建设设计规模4万m3/d污水泵站一座,配套建设dn700mm压力出水管,长度2645m;(2)水质净化厂尾水排放管工程,新建设计规模5万m3/d尾水提升泵站一座,建设dn1000~dn1600mm连接段管道29m、d1200mm尾水压力排水管长3204m、bxh=2000mm×2000mm箱涵段长度27m,拟建尾水管渠总长度3260m。
开标时间
2025年2月10日
开标地点
南宁市公共资源交易中心
公示开始时间
2025年2月10日
公示截止时间
2025年2月13日
预中标人
/(非联合体)
联合体
******有限公司
******有限公司
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
******有限公司
单位资质
市政公用工程施工总承包特级
投标总价
******.66元
工期
365日历天
质量等级
合格
项目经理
张洪继(注册编号:皖************;身份证号:360421********0011)
专职安全生产管理人员
贺年(身份证号:411323********3812)
高彬(身份证号:411102********3533)
王松涛(身份证号:150428********6056)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
企业业绩
1.南宁市凤岭北路—高速环路立交工程(二期工程)
2.衢州智慧岛景观桥项目
3.金柯桥大道104国道口轻纺城大桥维修改造工程
4.南宁市核心城区缆线管廊工程
5.南宁东部产业新城智慧产业园及配套基础设施工程项目-张村至六景公路改市政路工程(张村至伶俐江南22号段)工程总承包(epc)
奖项:/
企业诚信综合评价分:100分
第二中标
候选人
单位名称
******有限公司
单位资质
市政公用工程施工总承包一级
投标总价
******.10元
工期
365日历天
质量等级
合格
项目经理
蒋根本(注册编号:闽************;身份证号:350627********0555)
专职安全生产管理人员
苏勇国(身份证号:350621********0533)
苏来阳(身份证号:350681********6217)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
企业业绩
1.泉州市城东污水处理厂扩建工程
2.福州滨海新城金滨路(泽竹快速路-金江路)及接线道路工程
奖项:/
企业诚信综合评价分:100分
第三中标
候选人
单位名称
******有限公司
单位资质
市政公用工程施工总承包一级
投标总价
******.29元
工期
365日历天
质量等级
合格
项目经理
张宏友(注册编号:豫************;身份证号:410325********3074)
专职安全生产管理人员
张孝愿(身份证号:410222********5592)
王亚敏(身份证号:410223********0528)
王纪鹏(身份证号:411521********1553)
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
企业业绩
1.侯马市滨河北路排水管廊及连接城市排水工程
奖项:/
企业诚信综合评价分:100分
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
******有限公司。
否决原因:投标人的投标总价超出招标控制价。
否决依据:招标文件第三章评标办法(综合评分法)正文部分附件b 否决投标条件“投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作否决投标处理:b1.22投标人的投标总价超出招标控制价的;”
其他公示内容(如有)
无
公示媒介
本次中标候选人公示同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、全国公共资源交易平台(广西.南************有限责任公司官网(******)发布。
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
******建设局
投诉受理电话
******
一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》