开封市顺河回族区工农路-东郊沟排水防涝设施建设项目第二标段
定标候选人公示
******有限公司 受******管理局(开封市顺河回族区城市综合执法局)的委托,就开封市顺河回族区工农路-东郊沟排水防涝设施建设项目进行公开招标,于2025年02月18******委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封市顺河回族区工农路-东郊沟排水防涝设施建设项目
1.2项目编号:HNMJ-JSGK-******
1.3资金来源:中央预算资金+地方财政
1.4投资总额:4723万元
1.5招标方式:公开招标
1.6招标范围:
第二标段:本项目设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务;
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共2个标段。
第二标段:开封市顺河回族区工农路-东郊沟排水防涝设施建设项目监理标段;
2.2建设规模:工农路(新曹路-汴京路)段以及汴京路(工农路-东郊沟)段, 1、改造DN300-DN1200排水管网7820米;2、改造渠道4000米;3、改造检查井214座;4、改造雨水口210座。
2.3质量要求:第二标段:合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求。
2.4监理服务期限要求:
第二标段监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期。
******委员会人数:5人
四、评标情况(排序不分先后)
4.1.******委员会推荐的定标候选人
第二标段:
序号 |
定标候选人全称 |
投标报价(费率)(%) |
项目总监 |
质量要求 |
监理服务期限 |
1 |
******有限公司 |
工程建安费的 0.78 % |
尹中娟 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
2 |
******有限公司 |
工程建安费的0.79% |
宋扬 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
3 |
******有限公司 |
工程建安费的 0.8% |
黄荣武 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
4 |
******有限公司 |
工程建安费的0.82% |
赵献忠 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
5 |
******有限公司 |
工程建安费的 1.01 % |
郑军辉 |
随施工工期及缺陷责任期 |
|
6 |
******有限公司 |
工程建安费的 1.12% |
王万春 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
7 |
******有限公司 |
工程建安费的 1.24% |
田二旭 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
8 |
******有限公司 |
工程建安费的 1.25% |
张冬红 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
9 |
******有限公司 |
工程建安费的 1.25% |
刘佳 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
10 |
******有限公司 |
工程建安费的 1.25% |
苏世刚 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
11 |
******有限公司 |
工程建安费的 1.25% |
陈彦杰 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
12 |
******有限公司 |
工程建安费的 1.25% |
杨方明 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
13 |
******有限公司 |
工程建安费的 1.25% |
杨停停 |
合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求 |
随施工工期及缺陷责任期 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
第二标段:
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
******有限公司 |
项目总监 |
尹中娟 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
****** |
总监理工程师代表 |
陈长录 |
总监理工程师代表 |
注册监理工程师 |
****** |
|
专业监理 工程师 |
赵国勇 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师 |
****** |
|
监理员 |
陈文广 |
监理员 |
注册监理工程师 |
****** |
|
资料员 |
薛林可 |
资料员 |
资料员 |
************ |
|
见证员 |
李新草 |
见证员 |
见证员 |
Y************ |
|
安全员 |
尹平 |
安全员 |
安全员 |
************ |
|
******有限公司 |
项目总监 |
宋扬 |
项目总监 |
注册监理工程师 |
****** |
总监理工程师代表 |
张战兵 |
总监理工程师代表 |
注册监理工程师 |
****** |
|
专业监理工程师 |
班启功 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师 |
****** |
|
驻地监理工程师 |
水启东 |
驻地监理工程师 |
注册监理工程师 |
****** |
|
监理员 |
王济龙 |
监理员 |
监理员 |
****** |
|
见证员 |
张高富 |
见证员 |
见证员 |
************ |
|
安全员 |
杨亚彬 |
安全员 |
安全员 |
H******002430 |
|
资料员 |
宋琳琳 |
资料员 |
资料员 |
************ |
|
******有限公司 |
注册监理工程师 |
黄荣武 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
****** |
注册监理工程师 |
桂林 |
总监理工程师 代表 |
注册监理工程师 |
****** |
|
注册监理工程师 |
刘灿强 |
驻地监理工程 师 |
注册监理工程师 |
****** |
|
注册监理工程师 |
李金英 |
专业监理工程 师 |
注册监理工程师 |
****** |
|
注册监理工程师 |
姚豪洋 |
监理员 |
注册监理工程师 |
****** |
|
资料员 |
程昆 |
资料员 |
资料员 |
************517 |
|
见证员 |
王廷峰 |
见证员 |
见证员 |
H******10 0983 |
|
******有限公司 |
项目总监 |
赵献忠 |
项目总监 |
注册监理工程师 |
****** |
总监理工程师代表 |
沈昆鹏 |
总监理工程师代表 |
注册监理工程师 |
****** |
|
专业监理工程师 |
翟艳锋 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师 |
****** |
|
监理员 |
车广力 |
监理员 |
注册监理工程师 |
****** |
|
资料员 |
朱晓辉 |
资料员 |
资料员 |
************690 |
|
见证员 |
邢延明 |
见证员 |
见证员 |
Y******00 200008 |
|
******有限公司 |
注册监理工程师 |
郑军辉 |
总监理工程师 |
注册监理工程师证书 |
****** |
注册监理工程师 |
刘纪星 |
总监理工程师代表 |
注册监理工程师证书 |
****** |
|
注册监理工程师 |
程志鹏 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师证书 |
****** |
|
监理员 |
杨欣欣 |
监理员 |
监理员岗位证书 |
****** |
|
资料员 |
叶亚培 |
资料员 |
资料员岗位证书 注册监理工程师证书 |
************064 ****** |
|
见证员 |
徐杭州 |
见证员 |
见证员岗位证书 |
Y************ |
|
安全员 |
田生辉 |
安全员 |
安全员岗位证书 |
Y************ |
|
******有限公司 |
项目总监 |
王万春 |
总监理工程师 |
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 |
****** |
总监理工程师 代表 |
郭晓勇 |
总监理工程师代表 |
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 |
****** |
|
专业监理工程 师 |
宋付强 |
专业监理工程师 |
中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 |
****** |
|
专业监理工程师 |
申米 |
专业监理工程师 |
专业监理工程师证书 |
****** |
|
监理员 |
戴春子 |
监理员 |
监理员证书 |
****** |
|
资料员 |
徐晶晶 |
资料员 |
资料员证书 |
************258 |
|
见证员 |
王曼 |
见证员 |
见证员证书 |
Y************ |
|
******有限公司 |
项目总监 |
田二旭 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
****** |
总监理工程师代表 |
杨亚磊 |
总监理工程师代表 |
注册监理工程师证 |
****** |
|
专业监理工 程师 |
李云龙 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师证 |
****** |
|
驻地监理工程师 |
赵新鹏 |
驻地监理工程师 |
注册监理工程师证 |
****** |
|
监理员 |
张中飞 |
监理员 |
监理员证 |
****** |
|
见证员 |
陈阳 |
见证员 |
职业培训合格证书 |
Y************ |
|
资料员 |
林玉坤 |
资料员 |
职业培训合格证书 |
************ |
|
******有限公司 |
项目总监 |
张冬红 |
项目总监 |
国家注册监理工程师 |
****** |
总监代表 |
崔振友 |
总监代表 |
国家注册监理工程师 |
****** |
|
专业监理工程师 |
袁东芳 |
专业监理工程 师 |
国家注册监理工程师 |
****** |
|
监理员 |
郑学军 |
监理员 |
国家注册监理工程师 |
****** |
|
见证员 |
雷仅仅 |
见证员 |
见证员 |
************ |
|
安全员 |
李俊岭 |
安全员 |
安全员 |
************ |
|
资料员 |
王园园 |
资料员 |
资料员 |
************ |
|
******有限公司 |
项目总监 |
刘佳 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
****** |
总监理工程师代表 |
刘伟 |
总监理工程师代表 |
注册监理工程师证 |
****** |
|
专业监理工程师 |
王照然 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师证 |
****** |
|
监理员 |
张建忠 |
监理员 |
注册监理工程师证 |
****** |
|
资料员 |
黄霞 |
资料员 |
资料员证 |
************346 |
|
见证员 |
郑小红 |
见证员 |
见证员证 |
H******00 0226 |
|
******有限公司 |
项目总监 |
苏世刚 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
****** |
总监代表 |
李永强 |
总监代表 |
注册监理工程师证 |
****** |
|
专业监理工程师 |
阳嘉奇 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师证 |
****** |
|
监理员 |
陈彬 |
监理员 |
培训合格证书 |
JLPX(2019)00012 |
|
资料员 |
叶后伟 |
资料员 |
资料员培训证 |
************002 |
|
见证员 |
索凤萍 |
见证员 |
见证员上岗证 |
Y************ |
|
******有限公司 |
项目总监 |
陈彦杰 |
项目总监 |
注册监理工程师 证 |
****** |
总监理工程师代表 |
孙留刚 |
总监理工程师代表 |
注册监理工程师证 |
****** |
|
专业监理工程 师 |
董廷俊 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师证 |
****** |
|
驻地监理工程 师 |
杨树佳 |
驻地监理工程师 |
注册监理工程师 证 |
****** |
|
监理员 |
仙欢欢 |
监理员 |
监理员证 |
****** |
|
资料员 |
张永丽 |
资料员 |
资料员证 |
************185 |
|
见证员 |
樊志璐 |
见证员 |
见证员证 |
Y************ |
|
******有限公司 |
项目总监 |
杨方明 |
工程师 |
注册证 |
****** |
总监理工程师代表 |
丁东飞 |
工程师 |
注册证 |
****** |
|
专业监理工程师 |
张世克 |
工程师 |
注册证 |
****** |
|
监理员 |
张留记 |
工程师 |
省级 |
****** |
|
资料员 |
孔刘英 |
/ |
省级 |
************ |
|
见证员 |
秦少强 |
/ |
省级 |
************ |
|
******有限公司 |
项目总监 |
杨停停 |
项目总监 |
注册监理工程师 |
****** |
监理员 |
刘旭阳 |
监理员 |
注册监理工程师 |
****** |
|
资料员 |
石静 |
资料员 |
见证员岗位证 |
************ |
|
见证员 |
吴咪咪 |
见证员 |
资料员岗位证 |
************ |
4.3定标候选人企业业绩
第二标段:
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
******有限公司 |
郑州市管城回族区天宝路(尚义路-尚才路)等四个项目工程监理 |
郑州市管城回族区城乡建设和交通运输局 |
2021.5.12 |
434400.00 元 |
******有限公司 |
2023 年漯河市污水处理厂管道连接提质改造工程(二期)项目五标段监理 |
******建设局 |
2023 年 4 月 11 日 |
214500.00 元 |
原阳县产业集聚区工业蒸汽管网二期(二标段)工程 |
******有限公司 |
2024 年 4 月 21 日 |
经审计后施工结 算款的百分之零 点玖捌 |
|
******学校周边管网排涝提升项目 |
******管理局(开封市顺河回族区城市综合执法局) |
2024 年 6 月 1 日 |
工程建安费的百 分之壹点肆玖 (¥1.49%) |
|
******有限公司 |
第三大街、商英街等 22 条 道路窨井盖整治提升工程 |
******有限公司 |
2022.06.23 |
50965.45 元 |
新干县盐化工业城北区架空污水管网工程监理服务项目 |
******有限公司 |
2024.01.04 |
351000 元 |
|
******有限公司 |
郑州市水工路(中原路-郑上路)等 11 条道路工程(第二批)监理第二标段 |
******建设局 |
2021 年 12 月 8 日 |
施工中标价的 1.12% |
光山县城区污水提质增效项目污水管道工程监理服务项目 |
******管理局 |
2023 年 6 月 14 日 |
建筑安装工程费 用总金额0.60% |
|
******有限公司 |
舞阳县 2023 年村内道路建设项目 四十一标段 |
舞阳县乡村振兴局 |
2023 年 5 月 19 日 |
397000.00 元 |
漯河市淮河路打通工程监理 |
******有限公司 |
2023 年 10 月 13 日 |
经财政部门审核的工 程结算价 1.415% |
|
罗山县产业集聚区(南环路供排 水、工业大道南段雨水、工业一路 东段雨水)新建项目 |
******有限公司 |
2022 年 12 月 6 日 |
526000.00 元 |
|
漯河市集中供热热力管网建设项 目(二期)监理一标段 |
漯河城投建设工程有 限公司 |
2024 年 1 月 29 日 |
389500.00 元 |
|
******有限公司 |
卢氏县瓦窑沟乡、狮子坪乡、汤河乡、五里川镇流域水环境综合治理建设项目(狮子坪乡)监理项目 |
卢氏县自来水公司 |
2023 年 1 月 17 日 |
120700 元 |
平乡县 2023 年度统筹整合财政涉农资金乡村道路建设项目 |
平乡县乡村振兴局 |
2023 年 7 月 12 日 |
86000 元 |
|
卢氏县洛河流域生态廊道可持续发展工程项目监理 |
******有限公司 |
2022 年 12 月 26 日 |
工程财政评审 价的 1% |
|
******有限公司 |
******管理局禹州市2020 年百城建设提质工 程老城区雨污分流项目施工及监理项目 |
禹州市城市排 水管网工程建 ******管理局 |
2022.9.30 |
412000.00 元 |
******居生态城(四库一河)基础设施建设一期 |
******居生 态城 |
2022.4.11 |
502000.00 元 |
|
杞县新人民路(银河路 至北关大街)、范庄东 路、范庄西路新建项目 |
******建设局 |
2022.9.10 |
784000.00 元 |
|
******有限公司 |
周口市中型垃圾 转运站工程 |
城发环保能源 (商水)有限公 司 |
2022 年 10 月 20 日 |
229000.00 元 |
******有限公司 |
2024 年登封市财政衔接 推进乡村振兴补助资金 项目验收及监理项目(第八标段) |
登封市乡村 振兴局 |
2024.4.15 |
工程项目实施 实际金额*1.08% |
******有限公司 |
金桥大道雨污水管网 (道路)改造工程 |
******有限公司 |
2022-9-9 |
监理费 560000 元 |
武侯区 2022 年雨污水 管网治理项目一标段 |
成都市武侯社区商 业投资发展有限责 任公司 |
2022-8-31 |
监理费 ****** 元 |
|
******有限公司 |
开封市市政管理处2022 年排水防涝设施提升改造项目 |
开封市市政管理处 |
2022.4.15 |
******.00 元 |
******有限公司 |
郑州经济技术开发区市政雨水管网清淤工程监理 |
郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市管 理局) |
2023.6.21 |
71666.00 元 |
金水杜岭方鼎文化公园项目工程二标段监理 |
******有限公司 |
2023.1 |
115000.00 元 |
|
2021 年雨污水管网抢险抢修项目 |
******管理局 |
2021.4.19 |
按照审核后施 工结算造价的 2%计取 |
|
杞县新人民路(银河路至北关大街)、范庄东路、范庄西路新建项目(二 次)第五标段杞县范庄东路新建项目监理 |
******建设局 |
2022.9 |
390000.00 元 |
|
******管理局管城区市政基础能力提升工程监理项目 |
******管理局 |
2022.8 |
628600.00 元 |
|
郑州经济技术开发区经北三路、经北五路道路建设工程(岔河西路一传媒 路) |
郑州经济技术开发区综合行政执法局(******管理局) |
2023.2 |
307935.32 元 |
|
新蔡县洪汝河支流(拦岗港、戚桥港)河流生态缓 冲带建设及水体修复项目一期工程监理 |
驻马店市生态环境局新蔡分局 |
2023.12 |
施工中标价的 0.493% |
|
魏都区环线综合管网建设工程工程总承包(EPC)及监理 |
******建设局 |
2024.5 |
工程总承包(EP C)合同中标金 额的 0.97% |
|
******有限公司 |
滑县泰山路(滑州大道-黄河路)道 路改建工程 |
******委员会 |
2023 年 9 月 5 日 |
101305.87 元 |
4.4定标候选人项目负责人/总监业绩:无
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
第二标段:
序号 |
资格能力条件 |
1 |
1.投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照; 2.投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理丙级及以上资质(或工程监理综合资质); 3.拟派项目总监理工程师须具有市政公用工程专业注册监理工程师证书,项目总监理工程师须是本单位正式职工,提供劳动合同;项目主要人员所在本单位参加社会保险,需提供近三个月按时缴纳社会保险的证明(提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算),出具时间不得早于公告发布时间,如不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 4财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2021年度、2022年度和2023******银行出具的资信证明); 5信誉要求: ①投标人需提供中国裁判文书网(******/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、总监理工程师),企业、法定代表人、总监理工程师存在行贿行为的,做无效标处理(提供查询截图,查询日期不早于公告发布之日);投标人在全国建筑市场监管公共服务平台有黑名单及不良行为记录的投标人禁止参与该项目,投标需提供网上查询截图,查询日期不早于公告发布之日;(查询对象:法人、法定代表人、项目总监); ②本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(******/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(******)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(******)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。 6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图); 7企业近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书); 8本次招标监理标段不接受联合体投标。 9.本项目招标过程中拟派项目总监不得以任何理由更换。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第二标段:
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
******有限公司 |
响应 |
3 |
******有限公司 |
响应 |
4 |
******有限公司 |
|
5 |
******有限公司 |
响应 |
6 |
******有限公司 |
响应 |
7 |
******有限公司 |
响应 |
8 |
******有限公司 |
响应 |
9 |
******有限公司 |
响应 |
10 |
******有限公司 |
响应 |
11 |
******有限公司 |
响应 |
12 |
******有限公司 |
响应 |
13 |
******有限公司 |
响应 |
4.6否决投标情况及原因:
******有限公司:投标函及投标函附录投标价格处未按招标文件3.2.1******有限公司、******有限公司:投标函投标价格处未按招标文件3.2.1要求签章。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2025年02月22日 至 2025年02月24 日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
******管理局(开封市顺河回族区城市综合执法局)
地址:河南省开封市曹门关中街44号
联系人:王冰
电话:******
******有限公司
地址:开封市祥符区黄龙园区宝业龙湖御城澜景园独立商业A区205号
联 系 人:陈翠红
联系电话:0371-******
******建设局
联系电话:0371-******
九、发布媒介: 在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
附件下载:开封市顺河回族区工农路-东郊沟排水防涝设施建设项目第二标段定标侯选人公示